Шелтер Микро

Шелтер МикроTM: утеплитель для верхней одежды класса Premium 

Шелтер Микротм лучший утеплитель для производства взрослой и детской верхней одежды. Легкий, как пух, и мягкий, как кашемир, он ничуть не уступает высококлассным натуральным материалам.

Материал отлично сберегает тепло и превосходно «дышит».

Даже название Шелтер (от английского слова «shelter» - надежное укрытие) говорит само за себя и о первоклассных потребительских свойствах этого утеплителя.

 

Состав

Шелтер Микротм производится из 100 % полиэфирных микроволокон, которые в Европе используются для производства самых технологичных и передовых материалов.

Для удобства отображения информации мы используем унифицированное название для всех видов Шелтер Микротм.
Название содержит всю информацию о материале, такую как  состав, плотность, ширина: Шелтер Микро Стандарт 1.060.150.002.11.00

 

Технология. Преимущество

Экологически чистый, легкий, мягкий объемный наполнитель Шелтер Микротм сочетает в себе свойства утеплителя класса Премиум:

  • Минимальный объем при максимальной теплозащите;
  • Идеальный комфорт: мягкость и драпируемость Шелтера Микротм позволяют изготавливать удобную, воздушно-легкую одежду, которая совершенно не стесняет движений; 
  • Долговечность: без проблем выдерживает стирки, восстанавливает свой изначальный объем, моментально сохнет, не теряя теплозащитных свойств, после стирки не «садится»;
  • Экономическая выгода: нет необходимости использовать дополнительные материалы между утеплителем и подкладочной тканью, т.к. миграция волокон отсутсвует;

Ваши покупатели по достоинству оценят привлекательный внешний вид, повышенную комфортность и отличные теплозащитные свойства верхней одежды с утеплителем Шелтер внутри.

Применение утеплителя Шелтер Микротм для одежды позволяет вывести продукцию вашего предприятия на качественно новый уровень потребительских свойств, отвечающий современным мировым стандартам.

Применение

Первоклассные свойства утеплителя Шелтер Микротм делают этот материал незаменимым в производстве повседневной верхней одежды для детей и взрослых.

Благодаря высоким потребительским качествам, материалы серии Шелтер Микротм, нашли широкое применение в производстве верхней спортивной одежды для экстремальных видов спорта и спальных мешков.

Обладая высоким тепловым сопротивлением при минимальном объеме, Шелтер Микротм рекомендован к использованию в особо суровых климатических поясах.

Для сохранения свойств и внешнего вида изделий с утеплителем Шелтер Микротм рекомендована деликатная химическая чистка или запаривание.  

Упаковка

Шелтер Микротм поставляется в виде рулонов, упакованных в полиэтилен.

Для снижения транспортных расходов, по желанию заказчика, материал может быть вакуумирован. Перед использованием после вакуумной упаковки Шелтер Микротм необходимо выдержать не менее 24 часов в свободном состоянии при температуре от +5 до 25 ºС.

Для того, чтобы получить ожидаемый результат при использовании нетканого материала Шелтер Микротм, советуем придерживаться рекомендаций, данных по каждой области применения.

 

 

 

Получите полную информацию по Вашей области применения!